Мне 15 лет, у меня до сих пор не выросла грудь, что делать?

Мне 15 у меня до сих пор не выросла грудь.Что делать?Боюсь,что она уже больше не вырастет Может нужно анализы какие-нибудь сдать,или лекарства принимать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно начались менструации, стали ли регулярными. Размер груди определяется генетическими предпосылками, особенностями гормонального фона. Сроки и степень увеличения размера очень индивидуальны. У некоторых женщин существенное увеличение груди происходит в период беременности и кормления грудью. Если ситуация очень беспокоит, посетите врача-маммолога, эндокринолога, при необходимости могут быть назначены анализы на половые гормоны.

у меня менструации начались в 10 лет. Но,все равно грудь не выросла