Насколько опасен диагноз?

Очаговые изменения правой молочной железы». Здравствуйте, пол года назад начала болеть грудь левая. После УЗИ поставили фиброзно кистозный мастопатит врач лечения не назничил сегодня было сделано новое УЗИ ( теперь результат такой диффузное изменения молочной железы Признаки фиброзно- кистозной мастопатии Очаговое изменения правой молочной железы( неоднородное образование диаметром14 мл ч дорсольной тенью) скажите на сколько это серьёзно и что мне делать врач сказал пить обезболивающие и придти через месяц(((боюсь будет ещё хуже

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение противовоспалительных препаратов, фитотерапии, гормональных препаратов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Так же стоит посетить онколога-маммолога. по показаниям может быть назначена пункция молочной железы. Ситуация нуждается в наблюдении, дообследованиях и оценке динамики.

Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование клинического анализа крови,РЭА,уровень половых гормонов в полном объёме. С результатами исследований непременно посетить маммолога ,онколога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Смените доктора,непременно.Это правильно и в ваших интересах. Полученные данные позволят определить причины недуга и разработать меры терапии. Молочные железы должны быть в состоянии покоя, белье не должно быть грубым,жестким.