Норма ли это?

Левый сосок больше правого, норма ли это? (16 лет )

Ответы

Здравствуйте. это зависит от того, насколько сильно выражена разница. Небольшая разница при условии отсутствия других изменений может быть индивидуальной особенностью. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате оценить ситуацию проблематично. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. различие может быть не только в сосках, но и в размера самой железы. Если они значительно выражены,имеет смысл посетить маммолога, провести осмотр, узи .По результатам исследований будет принято решение о нуждаемости в терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Незначительные различия не могут иметь клинического значения. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов.