Прекращение лактации

что мне делать что бы перегорело молоко?

Ответы

Здравствуйте. В оптимальном случае ребёнка необходимо отлучать от груди постепенно, тогда лактация пропадает без особых затруднений. При необходимости прекратить лактацию резко, возможно специальных препаратов для прекращения лактации. Для их назначения посетите маммолога или эндокринолога очно, выполните анализ на пролактин, по результатам будут даны рекомендации. Грудь нужно как можно меньше трогать, чтобы не стимулировать лактацию, но периодически немного подсцеживать допустимо для облегчения дискомфорта.

Здравствуйте.Прежде всего вы должны правильно прекратить кормление. Нельзя отлучать одномоментно. Сокращайте кормления по 1-2 в день, таким образом ,лактация уменьшится и прекратится вовсе. Используют и медикаментозные методы, но, все они полны побочных действий,особенно препарат спорыньи. Так что самый простой, пусть не быстрый, естесственный способ прекращения лактации