Разный размер молочных желез

здравствуйте,у меня такая проблема с 14лет у меня грудь начала рости неодинаково .левая 2.5размер а правая 1размер.Точный диагноз врачи не ставили,говорили что возраст переходной пройдет и всё наладится, проверяли щитовитку все хорошо,делали разные анализы ,и т.д все хорошо .но мне уже 20лет а грудь как после неодинаково так и растет.Скажите к кому мне обратиться и что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. После подтверждения, что проблем со здоровьем нет, консультация пластического хирурга.

Здравствуйте.Небольшие расхождения вполне возможны, но в вашем случае необходима консультация хирурга( маммолога), эндокринолога( уровень половых гормонов). Непременно проведение маммографии. В случае отсутствия патологии по результатам исследований необходимо проведение оперативного лечения. К сожалению, других вариантов не вижу.

а это вообще реально вылечить?