Удалять ли фиброаденому молочный железы?

Кто нибудь удалял фиброаденому молочный железы?У меня обнаружили и предложили удалить,вот я в раздумьях.

Ответы

Здравствуйте. Если предложена операция, по всей видимости, для этого есть основания, стоит прислушаться. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. При сомнениях можно посетить еще одного специалиста для получения альтернативного мнения. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В зависимости от ее размеров и расположения. Непременно посетите маммолога, проведите осмотр, повторите узи, выполните исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов. Комплекс проведенных диагностических мероприятий позволит определить экстренность операции. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий