Уплотнение в груди, мастопатия

Добрый вечер. Дело в том ,что обнаружила у себя внизу груди твердое болезненное уплотнение,грудь внизу болит постоянно если трогать шишку тоже болит,что делать не знаю. Момолог отправлял на узи но кроме мастопатии ничего не нашли.

Ответы

Добрый день. По показаниям возможно выполнить пункцию образования под контролем УЗИ, так же, возможно, стоит выполнить маммографию. Покажитесь маммологу по результатам обследования и определите дальнейшую тактику.

Здравствуйте. Не раздумывайте, посетите хирурга. После диагностических мероприятий( узи, клинический анализ крови), вам назначат терапию.