Уплотнение в груди
Здравствуйте! Мне 26 лет. Пятый день болит левая молочная железа. Есть уплотнение. Температура тела не повышена.Грудью не кормлю, роды были 2 года назад. Нерегулярный менст. цикл. Обращалась к онкологу.Провели осмотр, сделали узи, заключение : мастит в стадии инфильтрации. Назначили 2 р. д. компрессы с диоксидом, уколы цефтриаксона,инвазиновый гель - 10 дней. Лечусь 4 дня, улучшения пока не замечаю,ноющие боли сохраняются. Подскажите, адекватно ли назначено лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Лечение обоснованное, учитывая, что улучшения нет, стоит обратиться к врачу повторно для оценки ситуации и коррекции тактики при необходимости, возможно решение вопроса о замене антибактериального препарата. Желательно выполнить общий анализ кров для оценки степени выраженности воспалительных изменений. Так же к лечению стоит добавить пробиотик для защиты желудочно-кишечного тракта.
Здравствуйте. Непременно проведите маммография, клинический анализ крови, исследование уровня половых гормонов. По результатам исследований посетите хирурга либо маммолога. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Учитывая длительность " не использования " железы по предназначению, можно предположить кистозное-фиброзную мастопатию( только по результатам исследований ).