Уплотнение в груди с гноем

Здравствуйте, меня зовут Алина. Мне 14 лет. У меня в области левой груди шишка. От туда выходит гной и теперь грудь болит. Сначала я думала это родинка, но вышел гной и образовалась шишка. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место инфекционный воспалительный процесс, это серьезно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу или хирургу на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, проведена обработка образования, назначены антибиотики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо за ответ

Т.е. опухоли у меня нету? а то я очень напугалась