Уплотнение в груди

Добрый вечер!такая проблема на левой груди у моей мамы появилась ямочка и сосок втянут есть образование овальной формы в молочной железе мягкое, через 2 месяца появился шарик у поверхности груди с красным пятнышком, в течении недели он вырос до размера горошины!подвизный, круглой формы болит и отдают боли под лопатку!брали биопсию в Ташкенте сказали не злокачественно. скажите что это может быть?

Ответы

а та опухоль была 14 мм а стала 13

Здравствуйте. Заочно ответить на этот вопрос нельзя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Ну по вашему мнению на что похожи симптомы?

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место сочетанная патология. Настороженность должен вызывать втянутый сосок. Непременно выполнить онкомаркер СА 15-3. Посетите дерматолога , исключить дерматофиброму( образование под кожей). Непременно провести клинического анализа крови, биохимический анализ крови.По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и предложить методы терапии

а возможно после биопсии?просто с этой точки входила игла