Уплотнение в молочной железе, точечная боль

Здравствуйте! Симптомами какого заболевания может быть следующее: увеличение или опухлость левой молочной железы, верхняя часть покрыта широкими синими полосами (похожими на вены), уплотнение размером с полкулака в верхней части железы и точечная жгучая боль (как при ожоге)?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место мастопатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить приемное отделение вашей больницы, это совершенно правильно.Выполните исследование клинического анализа крови, узи железы. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах и совершенно правильно и в ваших интересах.