Выделения из соска

появились небольшие выделения из левого соска молочного цвета грудь побаливает. роды были одни 12 лет назад. месячные идут нерегулярно. мне 37 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения осмотра маммологом, выполнение узи , клинический анализ крови.При необходимости вам могут предложить выполнить исследование уровня половых гормонов.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.Самостоятельно не следует пытаться что либо выдавить.