Как избавиться от молочницы?

Здравствуйте, как избавиться от молочницы?

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл провести полноценное обследование (соскоб на все группы инфекций методом пцр, исследование на дисбактериоз, клинический анализ крови,мочи). Терапия должна быть комплексной, непременно прием отвара эхинацеи(усилит иммунный ответ). Более подробно вам предложат по результатам исследований в кабинете уролога.Не следует проводить терапию под руководством гинеколога. Не откладывайте выполнение мероприятий.