Беспокоит состояние ногтей

день добрый ногти на руках загибаются вниз, как кошачьи когти; поверхность ногтей не ровная, волнистая

Ответы

что делать?)

Здравствуйте. В данной ситуации речь может идти об ониходистрофии, микозе. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, сдать анализ на микоз, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

спасибо

Здравствуйте.В вашем сообщении нет упоминания о давности заболевания.Вероятнее всего именно признаки ониходистрофии имеют место быть.Для онихомикоза есть более характерные признаки.Непременно проведите исследование желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы. Правильный уход за ногтевыми пластинками. Посетите дерматолога либо дермато-косметолога.После проведения осмотра вам ,непременно ,дадут рекомендации.