Что с ногтем?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое? Появилось около месяца назад

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о микотическом поражении. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место гематома.Мог иметь место удар, давление. Непременно посетите хирурга, проведите осмотр.Если мои предположения верны,вам остается только ждать отрастания ногтевой пластинки.Данных за онихомикоз нет. При подозрении на системную патологию вам проведут осмотр под дерматоскопом.Настоятельно рекомендую,не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.