Грибок ногтей и кожи

Обнаружили грибок ногтей, прохожу лечение, цикложен и экзодерил, однако через время появился зуд ног и на внешней части стопы где кость образовалось шелушение, очень похоже на грибок кожи на начальной стадии. Что делать ? Из за чего так получилось ? Как лечиться, как избавится ? Боюсь чтобы на все тело не пошло. Женский 18 лет

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего Выложите снимки. После проведения осмотра , Непременно прокомментирую и дам рекомендации. Возможно посетить дерматолога в очном формате. В вашем случае вполне возможно развитие аллергической реакции на используемые препараты. Не откладывайте проведение осмотра или посещение доктора очно. Это в ваших интересах.