Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Каким образом лечится грибок ногтей?

Здравствуйте доктор хотел бы узнать ,каким образом лечится грибок ногтей микоз,у меня 3 ногтя поражённые. Возможно это лечить или нужно удалять ногти и тд ?
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Удаление ногтей может потребоваться при массивном поражении. Для уточнения нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий, системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно представьте снимки пораженных ногтевых пластинок+результат исследования на патогенный мицелий. После осмотра и ознакомления с результатами исследований можно поговорить по сути проблемы и методам терапии.Вы можете посетить дерматолога в очном порядке,если вам это более удобно и получить рекомендации. Выбор за вами. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это верное решение и в ваших интересах. При подтверждении микоза, вам предстоит провести достаточно длительное лечение.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте, пожалуйста, средство от грибка ногтей   2 ответа

Посоветуйте пожалуйста средство от грибка ногтей ..нечего не помогает
10 апр 2019 07:47
 
👍
0
👎

Подскажите эффективное средство против грибка ногтей   2 ответа

здравствуйте! подскажите пожалуйста эффективное средство против грибка ногтей
29 май 2019 08:45
 
👍
0
👎

Что с ногтями?   3 ответа

Что с моими ногтями?
12 июл 2019 16:59
 
👍
−1
👎

Беспокоит грибок ногтей   2 ответа

Беспокоит грибок ногтей, ногти на больших пальцах обеих ног. Чем лечить? Такое средство как экзодерил не помогает, может ли это быть от повышенного сахара? Ногти как будто отслаиваются, а под ними пустота.
12 дек 2019 21:39
 
👍
0
👎

Что с ногтями?   2 ответа

Здравствуйте, у мужа давно уже такие ногти. Думаю это грибок, играл в футбол часто травматизировал. К дерматологу поход оттяггивает. Можно ли что то мазать?
28 дек 2019 12:21