Грибок ногтя

здравствуйте,а как лечится грибок на большом пальце ноги??

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно выполнить анализ на патогенный мицелий, по результатам посетить дерматолога очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, при необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

Здравствуйте! Лечение подбирает врач дерматолог. Оно длительное, включает прием внутрь противогрибковых средств и наружные средства с противогрибковым эффектом. Заочно лечение не назначается.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо убедиться, что имеет место онихомикоз. При подтверждении патологического процесса рекомендую использовать жидкость экзодерил один раз в день капать на край ногтевой пластинки в вертикальном положении, так , чтобы жидкость попала на торец . Непременно провести обработку носимой обуви. Терапия будет зависеть от от объёма поражённой пластинки, скорости роста ногтя . Если терапия будет успешной ногтевая пластинка будет отрастать здоровой. Ваша задача только своевременно подстригать пластинку, до здоровой части( по мере отрастания.