Какие препараты можно применять на раннем сроке для лечения молочницы?

добрый день. подскажите какие препараты можно применять на раннем сроке при лечении молочницы.

Ответы

Здравствуйте. Лечение должен подбирать врач на очном приеме. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.