Микоз кожи стоп

Добрый вечер . Грибок стопы , 47 лет , женщина , ничего не помогает

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования выполнить анализ на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты.