Можно ли делать перерыв в курсе лечения Тербинафином?

добрый вечер,,,,мне назначили тербинафин внутрь 3 месяца принимать,,,а можно с перерывами в две недели ?

Ответы

Здравствуйте. Нет, перерыв делать не следует, это снизит эффективность лечения. Следуйте рекомендациям врача для получения наилучшего результата от терапии.

Здравствуйте. По вопросам изменений графика приема препарата имеет смысл посетить доктора, назначившего вам препарат.Вы не предоставили ни каких данных, посему, рекомендую только очно посетить доктора. Выполнять подобные отрывы в терапии не имеет смысла, действие антимикотика прервется. Возможно у вашего доктора будет иное мнение.Не откладывайте , если вам необходим перерыв.

Добрый день! Как и любое противомикробное средство, этот препарат нужно пропить одним большим курсом. Это поможет справиться с возбудителем инфекции. А вот если бросить на половине пути, прерывать, то выработаются устойчивые формы грибов и лечение сильно затянется.
врач  ★★★★★