Почернели ногти

почернели ногти на ногах

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место обменные нарушения, грибок, другие причины. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дермтаологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно представьте снимки(качественные) либо посетите дерматолога в очном порядке. Что либо вам предложить ,не имея возможности провести осмотр, изучить результаты исследований. Не следует откладывать проведение осмотра ,это правильно и в ваших интересах. Все рекомендации только по результатам исследований