Подскажите эффективное средство против грибка ногтей

здравствуйте! подскажите пожалуйста эффективное средство против грибка ногтей

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно подбираться на очном приеме. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

Здравствуйте.Если диагноз подтвержден лабораторно, терапия будет зависеть от объёма поражений(количества пораженных ногтевых пластинок на стопах).Если поражено более двух пластинок на обеих стопах,необходим прием антимикотика системно и наружно. Непременно провести обработку носимой обуви после начала проведения терапии и после ее окончания. Это правильно .