Пропал вкус при приёме тербинафина

Пропал вкус при приёме тербинафина
Здравствуйте. Мой муж принимает таблетки против грибка Тербинафин-Канон. В первый месяц всё было хорошо, а на втором месяце приема пропали вкусовые рецепторы. Он не чувствует ни кислого, ни соленого, ни сладкого. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Ответы
Здравствуйте. Препарат нужно отменить в связи с развитием побочных. Необходимо обратиться повторно к врачу, назначившему препарат, для его замены на альтернативный. После отмены препарата можно ожидать постепенного восстановления чувствительности к вкусам. Ускорить этот процесс могут поливиатминно-минеральные комплексы, в частности, витамины группы В, обсудите их назначение с врачом. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 3383 человека!