Что это означает?

Здравствуйте. Заболела почка, была кровь в моче. Пошла к врачу, воспаления нет, отправили домой. Врач написал - на Л1 слева тень подозрительная на конкремент. Что это означает?

Ответы

Здравствуйте. При ультразвуковом исследовании выявлена тень, которая позволяет предположить наличие камня в почке. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу урологу на прием очно с результатами исследования. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи. Может быть рекомендовано повторное выполнение узи на аппарате экспертного класса. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно дополните исследованием клинических анализов крови, мочи с микроскопией осадка, анализом мочи по Нечипоренко. Проведите исследование суточного диуреза(объём принятой жидкости,включая первые блюда и выделенной жидкости за сутки).Полученные результаты помогут в определении состава конкремента,что в свою очередь поможет в составлении меню.Непременно прием уросептиков(нитроксолин, фитилизин).Не откладывайте выполнение исследований и посещение нефролога в очном порядке.