Нужно ли продолжать пить Канефрон?

Здравствуйте! Месяц назад стала испытывать боль в области спины и поясницы, сделала УЗИ почек: диагноз-единичные конкременты обоих почек, структура не изменена. Сдала общий анализ мочи и мочу по Нечипоренко, терапевт сказал что моча нормальная. Прописала лечение: 7 дней фурагин, канефрон по 2 т. 3 р. В день. Начала пить препараты боли ушли, спустя месяц, боли в области почек вернулись, так же отдает в поясницу. Может ли боль быть связана с канефроном? Почему сначало было легче, а потом опять боли вернулись? И что мне дальше делать? В аптеке сказали что канефрон пьют 2 месяца, а врач сказал один месяц. Продолжать пить канефрон еще месяц? Или нужно что то другое уже?

Ответы

Здравствуйте. Курсы могут быть различной продолжительности, определяются индивидуально. оль может быть связана с почками,а может иметь и другую причину. Для уточнения ситуации посетите врача-уролога, терапевта очно. В плане обследования анализ мочи по Нечипоренко повторно, посев мочи, снимки поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика. Обильное питье, соблюдение диеты в зависимости от солей, преобладающих в общем анализе мочи.

Здравствуйте.Назначенная вам терапия не поможет избавиться от конкрементов,стало быть причина не будет устранена и недомогание непременно вернется.Непременно посетите грамотного нефролога,выполните исследование анализа мочи с микроскопией осадка(определение состава солей),проведите терапию ,непременно рассмотрите варианты литотрипсии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Конкременты ,в любом их положении, желательно удалять.Они поддерживают постоянное воспаление.