Почему образуется гидронефроз у беременной?

почему образуется гидронефроз у беременной , и что нужно предпринять.

Ответы

Здравствуте. Причины могут быть различными, например наследственная предрасположенность, воспалительный процесс, нарушение функционирования гладкой мускулатуры мочевыводящих путей и т.д. Необходимо обратиться к врачу-урологу с результатами узи и анализов мочи для определения тактики.

Здравствуйте! Сама по себе беременность не может стать причиной развития гидронефроза? но на ее фоне могут прогрессировать уже существующие ранее проблемы (например? мочекаменная болезнь? пороки развития почек? воспалительные процессы). ВАм необходимо тщательное комплексное обследование у уролога, чтобы понять причины болезни и выработать дальнейшую тактику наблюдения.