Пояснение заключения КТ

Здравствуйте! Делали КТ почек с контрамтом, в заключении написали кистовидный дефект с ровными контурами 18/12 мм с наличием обызвествлений размерами 3,4 и 7 мм. Содержащий жидкость плотностью 20-23 едН. Рядом определяется перенхиматозная киста,размером 10/12 мм, плотность 10-12 едН. После введения контраста определяется заполнение дефекта контрастным препоратом в нефрофазу ( связь с ЧЛС) Подскажите пожалуйста мне требуется оперативное вмешательство?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от совокупности данных, в том числе жалобы, проводимое ранее лечение и его эффективность, другие обследования. Обратитесь с результатами исследования на прием к лечащему для получения рекомендаций.