Правильно ли лечат ребенка?

здравствуйте, ребёнок недоношенный упали показатели гемоглабина и эритроцитов в опн делали переливание, после переливание гемоглабин был 140 ,потом опять упал 86 и 75 и эритроциты, проводили уколы эретропоэтин,гемоглабин на сегодня 117 , но гемотолог настаивает продолжать уколы еще 1,5 месяца это правильно???

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, что вызвало анемию.Проводить мероприятия по повышению уровня гемоглобина имеет смысл в случае , если точно установлена причина. Непременно исследование уровня витаминов и микроэлементов крови. Не следует откладывать проведение исследований. Вполне возможно что имеет смысл продолжить терапию,при ее хорошей переносимости и по результатам исследований