Как понять жарко ли новорожденному?

как понять жарко ли новорожденному или холодно?и какая температура считается нормальной у недельного малыша?

Ответы

−1
Здравствуйте. То, что ребёнку холодно, можно понять по прохладным пальчикам кистей и стоп, холодному носику и ушкам. О том, что ребёнку жарко, можно понять по тому, что он избыточно вспотел, кожные покровы более розовые, чем обычно. Одевая ребёнка, ориентируйтесь на то, как одеты Вы сами и на температуру в помещении, ребёнка не следует кутать, но проверять, насколько ему комфортно по температуре, периодически стоит.

Здравствуйте.Не следует создавать тепличные условия.В помещении должна быть оптимальная влажность, температура не должна быть ниже 22 и выше 25. непременно проветривания(при отсутствии малыша ). Уборка влажная не реже 1 раза в день.Находясь в помещении не должно быть памперсов, это только для прогулок или посещений доктора.Прогулки еще совершенно рано проводить. Посещать поликлинику тоже нет смысла ,врач и медсестра должны посещать вас активно. Так что ребёнок должен пользоваться подгузниками. Еще лучше,если его приучить к пеленанию.

−1
Здравствуйте! не считаю, что холодные стопки и ладошки являются признаком переохлаждения. если вы живете в благоустроенной квартире, в которой есть обычное среднестатистическое отопление, то не нужно ребёнка кутать. Один слой одежды вполне достаточен для дома. Нормальная температура тела 36.5-37.5. Перегретый малыш потный, горячий, капризит, у него мокрая головушка, красная кожа.