Новорожденный дрожит во сне

Здравствуйте, моему ребёнку 3 дня. Сегодня увидела, что он во сне дрожит секунды 2-3. Это нормально?

Ответы

и это повторяется много раз за сон ребёнка,при этом он улыбается во сне,хмурит бровки,и дергает глазками

Здравствуйте. У новорожденных детей нервная система незрелая, возбудимая, поэтому в различные фазы сна могут быть различные двигательные феномены. Мимика и вздрагивания могут быть одним из проявлений. Чтобы убедиться, что описанные явления не отличаются от обычных, снимите на видео моменты, которые Вас беспокоят, и покажите врачу при очередном визите.