Нужно ли регистрировать ребенка в тубдиспансере?

Малыша выписывают из роддома, в каком тубдиспансере и как регистрировать малыша в какие сроки? По месту прописки будущей до нее или после прописки, или в любом? Будем ли мы за ним закреплены, если зарегестрируемся?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие основания для регистрации ребёнка в туберкулезном диспансере. Всех детей регистрировать в туберкулезном диспансере необходимости и оснований нет. В первую очередь ребёнка нужно прописать по месту жительства, оформить ему полис, снилс, свидетельство о рождении, прикрепить его к поликлинике, в которой будете наблюдаться. Это необходимо для получения наблюдения и медицинской помощи.

Здравствуйте. Весьма странное сообщение.На каком основании вас должны регистрировать в лечебном учреждении?. Если вы больны туберкулезом, ребёнок должен находиться под наблюдением врача фтизиатра по месту жительства. Все рекомендации по проведению исследований и необходимых лечебных мероприятий вам предоставит ваш лечащий доктор.

Здравствуйте! Как детский врач роддома скажу вам, что впервые слышу о том, что ребёнка нужно прикреплять к тубдиспансеру. если вы больны туберкулезом или в вашей семье есть кто-то , кто болеет, то может и есть показания. Но сначала дождитесь на дом визита вашего участкового педиатра. Вас прикрепят на участок в поликлинике. если будет необходимость прикрепления к тубдиспансеру, то врач вам все расскажет.