Подскажите, что делать ?

Здравчтвуйте! У меня есть новорожденный малыш .Вот уже несколько дней она не спит днем , а ночью хорошо спит , но иногда вздрагивает и плачет . Она все время плачет , никак не успокоится . А еще после кормления ее вырывает .И дышит почему то странно , таккое ощущение что воздуха не хватает .Подскажите что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, продолжительные прогулки. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. Покажите ребёнка педиатру.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора в очном порядке.Без проведения осмотра дать вам заключение не представляется возможным.ВЫ предоставили мало информации( характер кормления, стул ребёнка).Непременно провести исследование проходимости носовых путей. Не откладывайте проведение исследований и посещение профильных врачей. По результатам исследований и осмотра будет принято решение на оказание помощи.