Появилась влажность в пупочной ранке

Появилась влажность в пупочной ранке. 5 сутки после рождения. Где прищепка, сухо, а вот ближе к животику влажно

Ответы

Здравствуйте. Обрабатывайте перекисью водорода несколько раз в день. Пупок не должен быть прикрыт памперсом. Следите за температурным режимом и тем, чтобы ребёнку не было жарко. При следующем осмотре сообщите о проблеме врачу, если она сохранится.

Здравствуйте.Проводить обработку перекисью водорода, с последующей обработкой настойкой календулы.Непременно оставить сухую салфетку . Старайтесь как можно меньше времени носить памперсы, для детей это не очень хорошо.Значительно правильнее использовать подгузники, своевременно их менять. Памперс используйте как транспортное средство(для посещений доктора или прогулок, после трех месяцев).