Ребенок подключён к дополнительному кислороду

Здравствуйте, родила сегодня утром , на 39 неделе , вес 4200, но его поместили в кювет сказали незрелый , подключён к дополнительному кислороду ((( насколько это страшно

Ответы

Здравствуйте. Помещение в кювез применяется достаточно часто, это мера, помогающая ребёнку адаптироваться, если есть какие-то проблемы с дыханием. Само по себе это не позволяет судить о степени выраженности проблемы. Правильно будет уточнить состояние ребёнка у неонатолога немного погодя, когда ребёнка обследуют. Вес достаточно большой, это благоприятный прогностический фактор.

Здравствуйте. Если вы считаете действия ваших докторов неправомочными, непременно пригласите зав Отделением либо зам гл врача по лечебной работе. Говорить о «незрелости» можно по результатам комплекса данных( шкала апгар), ни как иначе. Вполне возможно имели место поблемы в период беременности, сложные роды