Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Перивентрикулярный отек

на нсг у новорожденного перивентрикулярный отек. врач не сказал ничего, увидела после выписки в документе новорожденного. что это, чем грозит, и должны ли были нам сказать об этом? по апгар рожден 7/8. роды без осложнений. беременность протекала хорошо,за исключением низкой плацентации
Пользователь

992 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перивентрикулярный отек чаще встречается у детей сразу после рождения,как реакция ГМ на недостаток кислорода,при стремительных или затяжных родах,при родовых травмах или при заболеваниях матери. Необходимо выполнить контрольное исследование в месяц. Ребёнка должен наблюдать невролог, возможно назначение препаратов для улучшения кровотока, обмена в головном мозге. Обратитеь к неврологу по месту жительства.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае есть смысл посетить невролога и решить вопрос о степени отека, принятие мер к дегидратации. Необходимо установить причину вызвавшую отек, и по возможности ее либо локализовать, либо устранить. Наличие отека может иметь далеко идущие негативные последствия. Доктора должны весьма внимательно отнестись к подобной ситуации.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Ребенок срыгивает, не лепета   1 ответ

Здравствуйте ! Пожалуйста, помогите разобраться Ребёнок в 6 месяцев ( без недели ) мало лепечет ( в основном ааа, иногда проскальзывание Абу ) , не смеется в голос и редко отзывается на имя или голос мамы, папы.Т.е если дочь ничем не занята, то и на голос может отозваться ... а занята она практически постоянно, лежа на животе грызет все, что под руки…
27 фев 2016 19:36
 
👍
0
👎

Боль в груди, отеки   2 ответа

Добрый день!Мне 23 года,жила обычной полноценной жизнью,учавствовала в школе в олимпиадах,перенесла беременность,роды кесарево и никаких признаков заболеваний в принципе не было(кроме тонзилита хронического и проблем с гемоглобином,очень низкий)С июля этого года начались проблемы со здоровьем,с начала простуда(очень
7 дек 2016 13:05
 
👍
0
👎

Не проходят отеки   2 ответа

такой вопрос , поступила я в больницу беременность 37 недель и 2 дня . давление 140 на 90 , снизилось до 100 60 . был белок в моче при поступлении. отеки , мужики в глазах и сдавливание головы . сделали катетр с магнезией. через 7 часов сдала мочу белка уже не было . при это я не ела все эти 7 часов . (еда могла повлиять на то что в моче белка не оказалось ) или магнезия помогла . отеки не прошли , сдввливание головы тоже. давление в норме
22 дек 2020 22:01
 
👍
0
👎

Развитие ребенка после асфиксии   1 ответ

Здравствуйте, моему ребёнку семь месяцев, роды были тяжелые, у него была внутриутробная гипоксия и во время родов оказалось, что двойное обвитие и из за этого произошла асфиксия, при этом он получил родовую травму на шее, отек мягких тканей, семь дней мы пролежали в роддоме…
3 июн 2015 12:43
 
👍
0
👎

Что это все означает?   2 ответа

Ребёнку 10 месяцев, НСГ: небольшая дилятация боковых желудочков головного мозга. Диагноз:синдром мышечной дистонии. Диагноз: Прочие дистаниее. Что это все означает это серьезно? Ребёнок ночью вообще не спит ложится в 5 утра потом обратно встает и так всю ночь просыпаемся в обед 12 часов, и за день спит 1 раз только 1 часов, как быть ?
4 дек 2020 19:15