Уплотнение на груди у новорожденного

Здравствуйте. У моего новорожденного ребёнка на правой стороне груди образовалась шишка. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Если образование в области соска, это нормальное явление, увеличение молочной железы как реакция на гормоны, получаемые с молоком матери. Если образование другой локализации, покажите ребёнка врачу очно.

Здравствуйте. Вы не уточнили ,где именно появилось уплотнение?. Вполне возможно имеет место физиологическое набухание желёз. Если нет признаков воспаления,можно успокоиться. При наличии признаков воспаления(покраснение,реакция на поглаживание), непременно посетите хирурга.

Уплотнение в области соска.

Это не может и не докладной вызывать волнения. Физиологическое набухание проходит без участи доктора.