Язвочки у ребенка возле ануса

Ребёнку 3 недели вот такие язвочки.

Ответы

+2
Здравствуйте. Вероятно, имеет место пеленочный дерматит. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки, ребёнка лучше класть на животик. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Обычно, этого бывает достаточно для решения проблемы. Покажите ребёнка врачу очно.

Здравствуйте! на данный момент попробуйте полечить местными средствами: подмывание с отваром ромашки, смазывание тонким слоем цинковой мази , чередую с мазью, содержащей депантенол. Сразу меняйте подгузник, если только покакал. в жару во время бодрствования снимайте подгухник. если данное местное лечение не окажет эффекта за 2-3 дня, то необходимо будет обратиться к педиатру очно.

Здравствуйте.Имеет место грубые нарушения правил гигиены. Не исключено развитие импетиго,глистной инвазии.Ни о каких памперсах не может и речи быть. Только на время прогулок и посещение доктора. Ванночки использовать можно, но несколько позже, не в остром периоде. Мази не использовать ,однозначно(коллеги несколько фривольно трактуют лечение ). Начните с цинковой болтушки .наносить на 1 час,непременно прокладка в межъягодичную складку. Если в вашей аптеке приготовят раствор бриллиантового зеленого без спирта( водный), используйте 3-4 раза(ватной палочкой),непременно прокладка. При правильном уходе проблема решается за 3-5 дней