Желтушка новорожденного

У моей внучки явно выраженная желтушка Ей уже чуть больше месяца Что делать

Ответы

Здравствуйте. Желтушка может сохраняться и до трех месяцев, это связанно с особенностью обменных процессов и незрелостью печени ребёнка. Стоит выполнить уровень билирубина небольшой, специальных мер не требуется, постепенно ситуация нормализуется сама.

Здравствуйте. Вы слишком торопитесь, обменные процессы достаточно медленны у детей.Заметные улучшения можно ожидать к концу второго месяца. В этом нет ничего страшного.Посещайте своевременно вашего педиатра, проводите осмотры, исследования крови.По результатам осмотра и по результатам проведенных исследований будут и рекомендации. В основном-наблюдение.