Беспокоит подергивание мышц

Здравствуйте. Подскажите , стада замечать ночью начала дергаться , прям сильно, а днем рука дрожит . Была операция месяц начад опухоль головного мозга. Врачь не обьясняет эту причину

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть ирритация коры головного мозга. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место нарушение нервно-мышечной связи. Непременно прием препаратов улучшающих проводимость импульсов, сосудистых препаратов, витамины гр В. Процесс достаточно не скорый, вам придется успокоиться (пустырника форте в обед и вечером), принимать лекарственные препараты, выполнять упражнения.Период реабилитации следует провести в полном объёме.В этом случае можно надеяться на весьма положительный результат.Непременно включите упражнения на мелкую моторику, гимнастику по системе йогов.