Боль в голове и висках

Здравствуйте.Где то месяц назад появились ощущения как будто давит изнутри головы,в висках.иногда волнообразные боли в голове.Потом все прошло,но дня 3 назад появились опять ,также начала болеть шея и ощущения покалывания на поверхности головы,немного похоже на онемение.Давление и температура впорядке. Может ли это быть от шейного остеохонроза? Какие анализы мне надо сдать чтобы понять от чего это покалывание?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.