Боли в пояснице

После полового акта стала болеть поясница справа. Болит только при движении(нагнуться, разогнуться, потянуться, облокотиться на спинку стула) боль скорее тупая, чем острая. После сна болей почти нет, но через полчаса снова возникают. Думала воспалены почки, но анализы хорошие и узи показало только опущение правой почки. При прощупывании сидя болезненной области ощущается твердость(с левой стороны все мягко)и небольшое пощелкивание, но оно не болезненно. После упражнений на растяжение спины может возникнуть кратковременное облегчение. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Начните с проведения массажа , гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Упражнения лечебной физкультуры. Проведение физиотерапевтичкого лечения( ддт). Не советую в остротм пиоде проводить какие либо упражнения, впооне возможны негативные последстствия( возникновение блока), а это более серьёзно, нежели в вашем случае.