Что можно предпринять до визита к неврологу?

Здравствуйте!Уже больше недели кружится голова и иногда(не всегда) закладывает уши.Больше никаких симптомов нет.Давление в норме.Головокружения чаще наблюдаются при ходьбе.К неврологу попаду только через неделю (увы и ах номерков не достать)!Но...я самостоятельно сделала МРТ головного мозга,сосудов и что-то связано с венами и МРТ шейного отдела позвоночника.В головном мозге ничего не обнаружили,в шейном отделе остеохондроз. Пью таблетки Бетосерк, но не помогает. Что можно предпринять до визита к неврологу??

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Вы вполне можете начать прием наклофена, нейромультивита.Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия(магнитотерапия), сменить подушку на валик.Непременно гимнастика для шеи.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.