Это реакция на Вазобрал?

Здравствуйте! Невролог для лечения мигрени прописал Вазобрал 1 т. 2р, Магнерот 2 т. 2р и Венлафаксин 0,5т 2р. Вчера вечером первый раз принимал таблетки. Примерно через два часа после приёма возник тремор, потом все перешло в острое желание что-то делать, двигаться, бегать. Никак не усидеть на месте, пульс и дыхание учащенные. Так продолжалось часа два, потом стало меньше, но полностью такое возбуждение не прошло до самого утра. За всю ночь удалось подремать всего 3 часа. Это реакция на Вазобрал? И если да, то стоит ли его принимать дальше или нужно общаться с врачом о замене препарата?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, это реакция на венлафаксин, на начало приема такие проявления возможны. Стоит приостановить его прием. Прием магнерота можно продолжить, вазобрал временно уменьшить до 1/2 таблетки, затем, после того, как убедитесь, что переносите нормально, увеличить до рекомендованной дозы. Через несколько дней после стабилизации самочувствия возобновить прием венлафаксина, начав с 1/4 на ночь, постепенно повышая дозу. Посетите врача в динамике.