Где можно сделать обследование?

После занятий стрейчингом появилось болезненное ощущение по задней поверхности левого бедра и в ягодице, которые не проходят второй месяц. Боль проявляется именно в попытке сделать небольшую растяжку, пробовала прикладывать лёд, различные растирки и мазь со змеиным ядом и перцем не помогли. Где можно сделать обследование и понять, в чем проблема?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ исследование мышцы, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований пояснично-крестцового отделов позвоночника.Прием наклофена, нейромультивита.Массаж,гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует проводить занятия до полного восстановления.

МРТ пояснично-кресцового делалось перед травмой, грыж и защемлений нет, так же сдавала расширенную биохимию крови, все в норме, после этого пошла заниматься. Перед этим лечилась от синдрома запирательного канала слева, поставили после УЗИ, спустя время элнмг показала, что нерв в норме. Миорелаксанты переношу очень плохо, физио и массаж нельзя из-за миомы.