Киста головного мозга

киста у новорожденного на голове оно пройдет само или нужно какоето лечение

Ответы

Здравствуйте. Киста головного мозга является дефектом внутриутробного развития или последствием перенесенной травмы в родах . В большинстве случаев специальная терапия не требуется. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка и результаты проведенных исследований врачу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

мы живем в комсомольске на амуре нам здесь сказали все хорошо не очем переживать я во время беременности часто в обморок падала мне сказали может быть и от этого и проблемы с сасудами мне 24 г ребёнок развиваеться очень хорошо ест хорошо и ввеси набирает по норме скажите пожалуйста это на что то может повлиять в дальнейшем

и от чего вообще киста образоваться я не пью и не курю ем натуральные продукты всю беременности жила в деревни от города

Здравствуйте. Без проведения осмотра сложно определить суть проблемы. Непременно посетите нейрохирурга, после проведения осмотра , исследований вам будет дана рекомендация по сути проблемы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах. Как правило, на скрининге , должны были быть изменения.

мы делали в месяц рождения сыну сейчас два месяца и 18 дней еще раз нужно ли сделать узи повторно

у мужа простатит во время секса он быстро кончает максимум минута или две длится акт и еще у него очень часто в последние дни болит сердце какие таблетки нужно ему прнемать

можно ли дать смекту и как его развести нужно скажите пожалуйста