Киста головного мозга

Здравствуйте, я девушка мне 19 лет, у меня Ретроцеребеллярная арахноидальная киста головного мозга врождённая, возможно ли Ее перепутать с опухолью головного мозга, просто когда я только родилась у меня Ее не было я была здоровой в этом плане врачи смотрели голову проверяли ничего не было, а тут бац и появилась и врожденная, возможно ли перепутать с раком головного мозга или нет?

Ответы

Здравствуйте. Киста носит именно врожденный характер, никак себя не проявляет, проблем не создает. С опухолью её перепутать нельзя, она имеет другое строение и расположение. Вряд ли Вам при рождении выполняли МРТ головы, если на то не было серьезных оснований. Вы как были здоровой, так и остаетесь, киста поводом для волнения или назначения терапии не является.

Здравствуйте. Это достаточно сложное и серьёзное заболевание. Вы должны находиться под наблюдением доктора , выполнять , периодически, исследования. Если не будет активного роста, не появятся жалобы, можно несколько успокоиться. Ежели все наоборот, непременно принимать решение на проведение активного лечения. Причиной могут стать вирусные инфекции, травмы.