Могли ли поставить ошибочный диагноз?

мне поставили диагноз эпилепсия хотя таким заболеванием никто из моих друзей и близких не страдал может ли этот диагноз быть ошибочным или ложным?

Ответы

Здравствуйте. То, что ваши друзья и близкие не болели таким заболеванием, не исключает его наличие у вас, к сожалению. Если диагноз выставлен специалистом, на основании данных анамнеза, данных обследований, в том числе электроэнцефалографии, МРТ, это обосновано. Если есть реальные причины для сомнений, посетите еще одного эпилептолога для получения альернативного мнения.

Здравствуйте! это не настолько частое заболевание (как ангина), которое встречается на каждом шагу, и оно не заразное, чтобы рядом кто-то был болен. Поставить его можно только полноценного обследования у невролога и эпилептолога, важное значение играет ЭЭГ (электроэнцефалография). Спросите вашего врачА, почему вам выставили эпилепсию и какое лечение назначено. Соблюдение лечения является важным моментом на пути к здоровью.