Может, это нервное?

Здравствуйте. недавно я обжёг чего горлышко немного за обедом, там появился что-то типо волдыря, потом он полностью прошел, но осталось ощущение будто не хватает воздуха, будто вдох делаю не полностью, тренера и врачи говорят,что это от того, что у меня в комнате 27-29 градусов даже ночью. Я очень сильно переживаю по этому поводу. Может это нервное? так занимаюсь плаванием 6 лет, лёгкие хорошо развиты, сердце проверял 4 раза за год или больше, то для себя, то для соревнования, результаты отличные. А теперь не знаю что делать. врач прописал противоаллергические таблетки и спрей . Помогите Ради Бога.

Ответы

Здравствуйте. Ощущение неполного вдоха это типичный признак невроза. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Спасибо вам огромное. сейчас горло полностью прошло, осталось только дыхание) сейчас пью успокоительные. вопрос: это может быть от перенапряжения? 6-7 тренеровок в неделю. Заранее спасибо

и почему-то у меня так почти целые сутки.(чувство не полного вдоха. (я вроде понимаю,что я в принципе вдохнул как обычно, но внизу горла чувство будто нужно ещё)