Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте. У моей матери частые сильные головокружения. Ей постоянно хочется спать, постоянно чувствует слабость. У неё часто из рук падает посуда и бьётся. Моя мать часто забывает о многих вещах. Например она ставит пищу на газ и забывает о ней.Моя мать иногда слышит, как я её зову, или, например, слышит как кто-то стучит в дверь, хотя всего этого не было. Всё это меня очень беспокоит. Я боюсь, что она может устроить пожар из-за своей забывчивости. Обследоваться она не хочет. Подскажите пожалуйста что мне делать? Насколько опасно для неё самой дальнейшее развитие этой болезни? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с сосудами, когнитивные нарушения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, анализ на гормоны щитовидной железы, МРТ головы. Необходимо контролировать артериальное давление. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На обследования постарайтесь уговорить, для начала хотя бы к терапевту, поскольку нарушения будут прогрессировать, и она действительно будет представлять опасность для себя и окружающих.

Здравствуйте,Вы не указали возраст вашей матушки,заболевания,которые известны вам.Непременно выполнить исследование мрт головного мозга, клинический анализ крови.С результатами исследований имеет смысл посетить грамотного невролога. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером.По результатам исследований можно значительно расширить терапию.